тема дня


 

 

!С ДЕКАБРЯ ПО ЯНВАРЬ ПО ЧЕТВЕРГАМ МУЗЕЙ РАБОТАЕТ С 10.30 до 19.00!

 


 

ПОЛОЖЕНИЕ о 51-й выставке детского творчества "КРАСКИ ТЕАТРА"

 

СКАЧАТЬ

 

  

 

 

 

   

 

 

Здание по адресу

 

Уральская, 4

 

не работает

 

по удлиненному графику

 

По четвергам с 9.30 до 18.00 

 

 

 

 


 

 

 
 

Тагильские художники

 
Гуляева Татьяна Леонидовна <br> прикладник
Гуляева Татьяна Леонидовна
прикладник

Гуляева Татьяна Леонидовна

 03.01.1960 д. Черново, Кировская область


Член Союза Художников России с 1996


Живет в Нижнем Тагиле


Основные мотивы - цветочные и плодово-ягодные композиции


 


Училась 1977-1978 в ГПТУ № 3 по специальности штукатур-плиточник, Владимир; 1982 в подносном цехе НТЗЭП у мастерицы А.В. Афанасьевой


 


Работает


1982-1985 художник по росписи подносов на Заводе Эмальпосуды,


1988-1992 художник творческой группы на Заводе Эмальпосуды


1992-1993 художник по росписи подносов в ТОО «ДАН»


1993-1994 художник в фирму «Бриг-центр»


1994-2006 художник в ТОО «Метальная лавка»


2007-2009 художник в ООО «Тагильский поднос»


 


1986 представляла тагильский промысел на XII Всемирном фестивале молодежи и студентов, Москва, Коломенское


 


Участник выставок с 1985


городских Нижний Тагил НТМИИ - ВЗ НТГО СХР 1991, 1993, 1996, 1998, 2000 – «Художественные лаки России в коллекции Нижнетагильского МИИ»; 1994 - «Новые поступления ДПИ в коллекции Нижнетагильского МИИ»; 1996 - «Соната цветов» к 250-летию уральской лаковой живописи по металлу; 1996 - В рамках фестиваля искусств «Тагильская весна»; 1998 - «Тагильская мастерица»; 2000 - «Расписной поднос»; 2000 - К 10-летию НТГО СХР; 2000 - «Камуфляж быта - тагильский поднос: современное искусство в технологии лаковой живописи по металлу»; 2003 - К 60-летию НТГО СХР; 2004 - «Ближе к Новому году» в рамках проекта «От рождества до рождества»; 2006 - «Шесть цветов русской души», К 260-летию тагильского промысла; 2012 - К 70-летию НТГО СХР


НТМЗ Горнозаводского дела Среднего Урала 1985 - «Уральская лаковая живопись ХIХ-ХХ вв»; 1999 - «Промыслы земли тагильской»; 2004 - VI Городской конкурс им.Худояровых на звание «Мастер года по декоративно-прикладному искусству».


ДХШ № 2 - 1998 - «К дню рождения тёти Груши»;


Ленинград - 1989 - «Роспись по металлу ХIХ-ХХ вв», Государственный музей этнографии; 1989 - «Уральские подносы». Музей истории города


Свердловск-Екатеринбург Екатеринбургский МИИ -1989 - «Тагильский расписной поднос»; «Рождественский сувенир»; 1995 - «Уральский поднос»; 1999 - «Фрагменты». Художественный металл Урала, Свердловский ОКМ; 2006 - «Самовары и подносы»


Кемерово 1990 - «Уральский поднос» Кемеровский МИИ


Тюмень 1992 - «Уральские подносы». Центральный выставочный зал


Барнаул 1992 - Уральская лаковая роспись по металлу»


Тула 1996 - «Эпоха Демидовых в культуре и искусстве» Тульский МИИ


Полигон 1999 – в рамках Выставки вооружения «УралЭкспоАрмс»


Тобольск 2003 - «Соната цветов». Тобольский ГИАМЗ


областных 1990, 1994, 1995, 1999, 2007 – Свердловск-Екатеринбург; 2005, 2006, 2008 - «Весна пасхальная», Новоуральск


региональных 1991 – Кемерово; 1997 – «Урал-VIII» Уфа, Башкирия; 2008 - «Урал-X», Челябинск


всероссийских 1988 - «Подносы России», Нижний Тагил; 1990 - «Художественный металл Урала XVIII-XX вв», Свердловск; 1996 – Тула, 2008 - Вологда


всесоюзных 1990 - «Уральские расписные подносы», Алма-Ата, Джамбул/Казахстан


международных 1991 - «Сибирь-91», Международная выставка-ярмарка Кемерово/РОССИЯ; 1993-1994 Международная выставка-ярмарка народных промыслов и ремёсел, С.Петербург-Петродворец-Ярославль/РОССИЯ; 2006 - К 60-летию Победы, ЦДХ, Москва/РОССИЯ


персональные 1995 – ВЗ НТГО СХР, Нижний Тагил


 


Коллекции


Государственный Исторический Музей, Нижнетагильский МИИ, НТМЗ «Горнозаводской Урал», Екатеринбургский МИИ, Алтайский краевой музей, Оренбургский МИИ, Московский музей народного искусства, Красноярский ХМ, и др.


 

     
     

Адрес музея

622001, Свердловская область,
г. Нижний Тагил, ул. Уральская, 7,
ул. Уральская 4, ул. Уральская 5 (библиотека).
посмотреть на карте

Режим работы

Ежедневно с 9.30 до 18.00
Запись на экскурсию

Контакты

тел. +7 (3435) 25-24-29 (научный отдел), +7 (3435) 25-26-47 (массовый отдел)
факс. +7 (3435) 25-28-01 (директор)
e-mail: artmnt@list.ru