тема дня


   

 

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТСКОГО И СЕМЕЙНОГО ДОСУГА

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

 

 

 

 

16 августа (четверг) в 18.00 - мастер-класс Елены Прошко "Котейка - свистулька из глины"

 

 

 18 августа (суббота) в 12.00 - мастер-класс Елены Воропаевой "Текстильная кукла"

 

 

18 августа (суббота) в 15.00 - закрытие выставки Жени Нестеровой

 

 

 

 

!ПОНЕДЕЛЬНИК и ВТОРНИК

— выходные дни в музее в течение лета!

 

 

 

 Фотоакция "Я У ПАМЯТНИКА"

В Facebook

Вконтакте

 

 

 

 В связ с тем, что по результатам конкурса на ВЪЕЗДНОЙ ЗНАК не были выявлены победители, Администрация города и НТМИИ объявляют о повторном проведении конкурса на ВЪЕЗДНОЙ ЗНАК в Нижний Тагил с изменением места привязки

 

СКАЧАТЬ НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 

    

 

 

 

   

 

 

Здание по адресу

 

Уральская, 4

 

не работает

 

по удлиненному графику

 

По четвергам с 9.30 до 18.00 

 

 

 


 

 

 
 

Тагильские художники

 
Брусницын Александр Владимирович <br> скульптор
Брусницын Александр Владимирович
скульптор

Брусницын Александр Владимирович

 05.10.1964 Нижний Тагил, Свердловская область


Член Союза художников России с 2012


Живет и работает в Нижнем Тагиле


Работает в области


 Учился 1978-1984 на отделении «Художественная обработка металла» в Уральское училище прикладного искусство  у Ю.П.Петрова, В.М.Ушакова; 2004 на отделении «Дизайн» в Академии искусств и художественных ремёсел им. Демидовых, Екатеринбург


 Преподает 1985-1989 и 1998-2008 в Уральское училище прикладного искусство 


 Работает 1989-1998 директор предприятия «Художественные мастерские» при Нижнетагильском горисполкоме


 Участник выставок с 1987


городских Нижний Тагил Нижнетагильский музей изобразительных искусств Выставочный зал Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» – 1987 - Молодых художников;


1998 «Творческого объединения художников-реалистов «Группа 13» Передвижная по городам Урала - Нижний Тагил, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск;


2003 - К 60-летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»


2004 - «Ближе к Новому году» в рамках проекта «От рождества до рождества»;


2006 - Ко Дню города;


2010 - «Портрет художника»;


2010 – «Россыпь самоцветов». Ювелирного и камнерезного искусства Нижнего Тагила к 65-летию Уральское училище прикладного искусство ;


2012 – «Авторское ювелирное искусство Нижнего Тагила» пост-факт I биеннале авторского ювелирного искусства;


2012 - К 290-летию Нижнего Тагила;


2012 - К 70 - летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»


Нижнетагильский музей-заповедник   «Горнозаводской Урал» Городской конкурс им. Худояровых на звание «Мастер года» 2001, 2006, 2011, 2012


Москва 1995 - «Дни Нижнего Тагила», Центральный дом художника 


областных Москва 1987 - «Художники Свердловска», Центральный дом художника 


Екатеринбург - 1997 - «Спаси и сохрани», Художников реалистов;


1998 – Конкурс «Мой край родной»;


2001 – Конкурс «III века Уральского металла», Екатеринбургский музей изобразительных искусств;


2001 - «SEX в большом городе»;


2002 - Анималистки, Екатеринбургский музей изобразительных искусств;


2004 - Конкурс «Уральский металл»;


2005 - «Ню»;


2007- «У творчества нет границ»;


2010 - «Выставка Junwex -2010»;


2011 - «Весы созвездий»; «Гроза 1812 года», Музей камнерезного и ювелирного искусства Екатеринбург ;


2012 – «200 лет царскому указу о поиске и добыче золота в России», Музей камнерезного и ювелирного искусства Екатеринбург 


региональных 1998 - передвижная Нижний Тагил, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск;


1997 - «Урал IX», Уфа;


2001 - III региональный фестиваль «Кузнецы Урала», Екатеринбург;


2008 - «Урал X», Челябинск; 2008 - II Межрегиональный фестиваль искусств, посвящённый «Году семьи», Набережные Челны;


2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 - Традиционный конкурс им. А.К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея», Музей камнерезного и ювелирного искусства Екатеринбург , Екатеринбург


всероссийских «Россия» - 1999, 2009 Центральный дом художника , Москва;


2000 - «К 2000-летию Рождества Христова», Центральный дом художника , Москва;


2006 - «Символы отечества», Центральный дом художника , Москва;


2012I Конкурс авторского ювелирного искусства, Калининград;


2012 – «Образы войны 1812 года в произведениях современных художников декоративно-прикладного искусства», Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства , Москва


персональные 2010 - «Уральские были», Екатеринбург


 Награды


2001 Лауреат I Городского конкурса «Мастер года по декоративно-прикладному искусству», Нижнетагильский музей-заповедник   «Горнозаводской Урал», Нижний Тагил


2007 I место, диплом и специальный приз Международного конкурса им.А.К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея», Музей ювелирного и камнерезного искусства, Екатеринбург


2008 Серебряная медаль в номинации «Скульптура» Региональная выставка «Урал - Х», Челябинск


2009 III место Международного конкурса им.А.К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея», Музей ювелирного и камнерезного искусства, Екатеринбург


2010 Специальный приз и диплом Конкурса имени А.К.Зайцева, Екатеринбург


2011 I место Конкурса имени А.К.Зайцева, Екатеринбург


2012 I место в «ХIII традиционном конкурсе имени А.К. Денисова -Уральского «Металл, камень, идея – 2012», Музей истории камнерезного и ювелирного искусства, Екатеринбург


2012 Победитель Конкурса им. Худояровых на приз «Мастер года» в номинации «Художественная обработка металла»


 Коллекции


Нижнетагильский Нижнетагильский музей изобразительных искусств , Екатеринбургский Нижнетагильский музей изобразительных искусств Нижнетагильский музей-заповедник   Горнозаводской Урал»


 


 

Брусницын А.В. Куртуаза. 2012 Собственность НТМИИ
Брусницын А.В. Млечный путь. 2012 Собственность НТМИИ
Брусницын А.В. Росянка. 2012 Собственность НТМИИ
     
     

Адрес музея

622001, Свердловская область,
г. Нижний Тагил, ул. Уральская, 7,
ул. Уральская 4, ул. Уральская 5 (библиотека).
посмотреть на карте

Режим работы

Ежедневно с 9.30 до 18.00
Запись на экскурсию

Контакты

тел. +7 (3435) 25-24-29 (научный отдел), +7 (3435) 25-26-47 (массовый отдел)
факс. +7 (3435) 25-28-01 (директор)
e-mail: artmnt@list.ru