тема дня


 18 октября (среда) в 14.00 – пресс-конференция

по выставке к 100-летию 

Михаила Павловича КРАМСКОГО

 

20 октября (пятница) в 17.00 – открытие выставки экспериментальной фотографии КЕРСТИ К (Швеция)

 

  

  

   

  

 

 

 

   

 

 

Здание по адресу

 

Уральская, 4

 

не работает

 

по удлиненному графику

 

По четвергам с 9.30 до 18.00 

 

 

 

 


 

 

 

 
 

Тагильские художники

 
Камнев Павел Васильевич <br> прикладник
Камнев Павел Васильевич
прикладник

Камнев Павел Васильевич

 Член Союза художников России с 2000


Живет в Нижнем Тагиле


Работает преимущественно в технике художественной обработки бересты и дереву, резьбы по камню


Учился 1967-1971 Нижнетагильский машиностроительный техникум


 Работает


1977-1989 – инженер-технолог, отдел Главного технолога, «Уралвагонзавод», свободный художник с 1996


 Совместно вели - 2001 - мастер-класс по бересте в рамках республиканского фестиваля народного творчества «Здравствуй, XXI век», Уфа


 Участники выставок с 1992


городских Нижний Тагил Нижнетагильский музей изобразительных искусств Выставочный зал Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

 

 1999 - «Рождественские дары тагильских художников»;


2000 - К 10-летию 2003 - К 60-летию 2004 - «Творческая семья - родному городу» в рамках фестиваля «Тагильская весна»;


2012 - К 70-летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»


Камнева Н.Я. 2004 - II Выставка пастели Товарищества тагильских пастелистов «Пастель – Тагил. 2004»;


2005 - III Товарищества уральских художников-пастелистов «Весна и солнце»;


2004 - «Ближе к новому году» рамках проекта от «Рождества до Рождества»;


Центр народного творчества 2003 – Прикладного искусства


Музейный комплекс 1999, 2002 – Декоративно-прикладного;


НТМЗ «Горнозаводской Урал» Выставка-конкурс им. Худояровых на звание «Мастер года» по декоративно-прикладному искусству - 2000, 2005 – номинация «Художественная обработка дерева»;


2004, 2008 – номинация «Художественная обработка камня»;


2001 – «Сказки леса»;


2012 - К 70-летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»


Музейно выставочный центр Нижнетагильский металлургический комбинат  2000Москва 1995 - «Дни Тагила в Москве», Дом дружбы народов;


Верхняя Салда 2002 – «Все могут золотые руки»;


Чусовой 2004 - «День города», Центр художественного творчества


Полигон 1999, 2000 – в рамках Выставки вооружения «УралЭкспоАрмс»


областных Екатеринбург Екатеринбургский 2000 - «В мастерской Рифея» VII камнерезного и ювелирного искусства, Декоративно-прикладного искусства;


2001 – ДПИ Урала;


Уральский центр народных промыслов и ремесел - 1997, 1998 - «Рождественский сувенир», 2001 - «Три века уральского металла», 2002 - «Ремесленный посад», 2003 - «Фантазия в дереве»;


1997 - К 275-летию Екатеринбурга


Пермь Краеведческий музей 1999 - «Традиции и современность» Тагильские художники в Перми.


региональных Екатеринбург ЕМИИ 1993 - «Береста-93», 1994 - «Яшма», «Береста-95»;


2000 -«Охота»;


1994 - «Напевы птицы Гамаюн», ЦХР «Гамаюн»;


1994, 1996 - «Рождество», Уральский центр народных промыслов и ремесел;


1999 - «ПотоМинистерство культурыов поздних дань» к 200-летию А.С. Пушкина. Музей истории камнерезного и ювелирного искусства;


1997 - «Урал-VIII», Уфа


Сургут Краеведческий музей 1994 - «Напевы птицы Гамаюн», Североуральск 1995 - «Рождество»


Нижний Новгород 1998IV фестиваль мастеров древоделия «Тайны дерева»;


Пермь 2001 – «Венок Прикамья», ярмарка по бересте в рамках Всероссийского фестиваля фольклора


межрегиональных Москва 1995 – «Культурное достояние Урала и Сибири» ко Всемирной конференции клубов Юнеско;


1999 – «Мастера художественных ремесел» ко Всемирному конгрессу всероссийских Москва 1996, 20011997 - «Русский пейзаж», 1998 - «С любовью к России»;


1999 - «Россия-99»;


1999 - К 200-летию А.С. Пушкину;


2000 - «Очарование праздника» в рамках фестиваля «Праздничная культура России: традиции и современность» ВВЦ Сочи «Мастера искусств - Пушкину», фестиваль искусств «Буян-остров»


зарубежных 1995 - «Дни Екатеринбурга в Болгарии» София/БОЛГАРИЯ; «Дни Тагила в Чехии» Прага/ЧЕХИЯ


международных 2000 - I уральская ДПИ Екатеринбург/РОССИЯ - 2004 – Центрально-азиатская выставка-ярмарка ремесел Алматы/КАЗАХСТАН


персональные


НТМЗ «Горнозаводской Урал» 1994 - «Художественная береста», 2002 - «Фантазии на тему»


Нижнетагильский Музей изобразительных искусств  Уфа Выставочный зал Союз художников  1999; 2001 - «Здравствуй, XXI век» в рамках республиканского фестиваля народного творчества


Екатеринбургский  Красноуфимск краеведческий музей 1999


Музейно-выставочный центр  Нижнетагильский металлургический комбинатНижний Тагил 2000


Чусовой Культурно-деловой центр 2002


 Награды


1999 I место в конкурсе «Мастера искусств - Пушкину» на II Всероссийском фестивале искусств «Буян-остров» Сочи


2000 Диплом лауреата городского конкурса им. Худояровых в номинации «Береста» Нижний Тагил


2000 Диплом  городского конкурса им. Худояровых на звание «Мастер года»


по художественной обработке дерева


2004 Диплом V конкурса ювелирного, камнерезного и гранильного искусства им.А.К. Денисова-Уральского Екатеринбург


2005 Гран-при городского конкурса им. Худояровых на звание «Мастер года»


по художественной обработке дерева


2008 Диплом лауреата городского конкурса им. Худояровых на звание «Мастер года»


 Коллекции


Нижнетагильский МИИ, Екатеринбургский  

     
     

Адрес музея

622001, Свердловская область,
г. Нижний Тагил, ул. Уральская, 7,
ул. Уральская 4, ул. Уральская 5 (библиотека).
посмотреть на карте

Режим работы

Ежедневно с 9.30 до 18.00
Запись на экскурсию

Контакты

тел. +7 (3435) 25-24-29 (научный отдел), +7 (3435) 25-26-47 (массовый отдел)
факс. +7 (3435) 25-28-01 (директор)
e-mail: artmnt@list.ru