тема дня


 

 

Обратите внимание!

Картина "Тагильская Мадонна"

временно отсутствует в экспозиции музея

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЯ ПО КОНКУРСАМ  ДЕТСКИХ

РИСУНКОВ И ИНСТАЛЛЯЦИЙ

В РАМКАХ ГОРОДСКОЙ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ ИГРЫ

"МЫ ЖИВЕМ НА УРАЛЕ"

Положение (.pdf)

 

 Положение о смотре инсталляций (.pdf)

 

 


 25 сентября жюри конкурса на эскиз ВЪЕЗДНОГО ЗНАКА в Нижний Тагил

со стороны поселка Старатель пришло к единодушному решению объявить

конкурс не состоявшимся. В ходе заседания были рассмотрены два доработанных 

проекта (Ю. Дворникова и А. Зырянова) и один новый проект И.Романова. 

Ни один из представленных эскизов не был признан победителем. 

Результаты конкурса обнуляются. Положение о конкурсе будет доработано.

Новый конкурс будет объявлен дополнительно.

ПОСМОТРЕТЬ ПРОТОКОЛ

 

    

   

 С 10 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

 

ПО ЧЕТВЕРГАМ МУЗЕЙ РАБОТАЕТ

 

С 10.30 ДО 19.00

 

Здание по адресу

 

 Уральская, 4

 

не работает

 

по удлиненному графику

 

По четвергам с 9.30 до 18.00 

 

 

 


 

 

 

 

Тагильские художники

 
Корьякин Сергей Иванович <br> живописец, график
Корьякин Сергей Иванович
живописец, график

Корьякин Сергей Иванович

 07.03.1958 д. Булдаково, Камышловский район, Свердловская область


Член Союза художников с 1993


Лауреат премии в области культуры, Краснотурьинск, 1992


Живёт в Краснотурьинске


Работае в области жанровых композициций, в т.ч. фантазийных


 Учился


1975-1980 на Художественно-графический факультет Нижнетагильский государственный  педагогический институт  у Е.А.Бортникова, В.Н. Наседкина;


1989 стажировка в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Москва


 Преподает


1982-1985 в Детская школа искусств  Краснотурьинск


с 1985 рисунок, живопись, композицию в Художественном училище Краснотурьинск


 Стипендиат Министерства культуры Свердловской области, 2006


 Участник выставок с 1978


городских Нижний Тагил Нижнетагильский музей изобразительных искусств Выставочный зал Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

 

 1978 - К 60-летию Ленинского комсомола;


1980 – Весенняя молодых художников Нижнего Тагила;


1992, 1993 - В рамках фестиваля искусств «Тагильская весна»;


2000 - К 10-летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;


- 2005 «Высокая печать» в рамках проекта «Печатная графика»;


2006 - «Глубокая печать» в рамках проекта «Печатная графика»;


2012 - К 70-летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»


Краснотурьинск 1995, 1998 - Художественная;


2004 - «Тебе любимый город»;


2005 - К 60-летию Победы в Великая Отечественная война ;


2009 – «Урал православный»


Серов 2005 - «Проект-111»;


2008 - «Графика 2008»;


2008 - «Осень у мольберта»;


2011«Тепло родного дома» в рамках ART проекта «Крепкая семья - крепкая держава;


2012 - «Графика -2012»


Карпинск 1998 - художественная


областных Тюмень 1989 – групповая художников Северного Урала;


Екатеринбург 2007VII «Весна пасхальная»;


2009 –Графики;


Международная галерея графики, кабинет гравюры и рисунка «Шлем» 2010 - «Грани графики», 2011 – «Роза Врубеля»


региональных 1991 - «Урал», Курган;


1998 «Урал-VIII», Уфа


республиканских 1991- молодёжная Краснодар;


1992 – «Рисунок, акварель», Владимир; 1993 – Графики, Москва


всероссийских 2006II Акварели, Курган;


2011, 2012 - в рамках I открытого биеннале-фестиваля «УРАЛ-ГРАФО» в номинациях «Печатная графика», «Акварель», «Абстракция», «Техники рисунка», Екатеринбурш


международных - 2000 - XX, 2001 - XXI, 2002 - XXII, 2004 - XXIII Миниатюры Барселона/ИСПАНИЯ;


2000 – Экслибриса РУМЫНИЯ;


2001 – Биеннале миниатюры «Kuprum-9» Любин/ПОЛЬША;


2001 - IX, 2003 - X, 2005 - XI, 2007- XII Биеннале миниатюры, Остров Великопольский/ПОЛЬША;


2001, 2003 - Печатной графики Варна/БОЛГАРИЯ; 2002 -III, 2008- VI Экслибриса, Катовицы/ПОЛЬША;


2002III Триеннале «Эротика в миниатюре и экслибрисе», Навиров/ЧЕХИЯ;


- 2002 - VIII, 2003 - IX Художественный аукцион, Любин/Польша;


2003IV Биеннале печатной графики Битола/МАКЕДОНИЯ;


2006V Биеннале печатной графики РУМЫНИЯ;


2006 - Конкурс-аукцион графики к 10-летию журнала «Художественный Совет», РОССИЯ


персональные Краснотурьинск 1995, 1998, 2000, 2001, 2005, 2006, 2011 - «Преодоление» Выставочный зал;


Волчанск 2004 - заводской Дворец культуры ;


Карпинск 2005 – краеведческий музей;


Верхотурье 2005 – Выставочный зад Свято-Троицкого храма;


Нижний-Тагил 2006 – Музей изобразительных искусств;


Серов 2007 – краеведческий музей;


Снежинск 2007 – Выставочный зал Детская  художественная школа ;


Ревда 2010 – Выставочный зал Детская  художественная школа ;


Екатеринбург 2012 – «На разных полюсах» галерея» ПоЛе» 


Награды


2005 Диплом II степени в городском конкурсе «Салют Победы», Краснотуринск


2009 Диплом II степени в номинации «Станковая живопись», Саратов


2012 Серебряная медаль за успехи в творчестве и содействию графического искусства России по итогам I биеннале-фестиваля «УРАЛ-ГРАФО», Екатеринбург


 Коллекции


Нижнетагильский Музей изобразительных искусств , Курганский ОХМ, Краснотурьинский КМ, галерея «ПоЛе» Екатеринбург, Международная галерея графики, кабинет гравюры и рисунка «Шлем»/Екатеринбург, в галереях и у частных лиц Испания, Румыния, Польша, Болгария, Чехия, Македония


 

     
     

Адрес музея

622001, Свердловская область,
г. Нижний Тагил, ул. Уральская, 7,
ул. Уральская 4, ул. Уральская 5 (библиотека).
посмотреть на карте

Режим работы

Ежедневно с 9.30 до 18.00
Запись на экскурсию

Контакты

тел. +7 (3435) 25-24-29 (научный отдел), +7 (3435) 25-26-47 (массовый отдел)
факс. +7 (3435) 25-28-01 (директор)
e-mail: artmnt@list.ru