тема дня


 18 октября (среда) в 14.00 – пресс-конференция

по выставке к 100-летию 

Михаила Павловича КРАМСКОГО

 

20 октября (пятница) в 17.00 – открытие выставки экспериментальной фотографии КЕРСТИ К (Швеция)

 

  

  

   

  

 

 

 

   

 

 

Здание по адресу

 

Уральская, 4

 

не работает

 

по удлиненному графику

 

По четвергам с 9.30 до 18.00 

 

 

 

 


 

 

 

 
 

Тагильские художники

 
Кузнецова Наталья Сергеевна <br> график
Кузнецова Наталья Сергеевна
график

Кузнецова Наталья Сергеевна

 03.06.1978 Верхний Тагил, Свердловская область


График, педагог


Член Союза художников России с 2011


Кандидат педагогических наук с 2008


Живет в Нижнем Тагиле


Работает в области печатной и оригинальной графики


 Училась 1996-2000 на Художественно-графический факультет Нижнетагильский государственный  педагогический институт  у В.Г.Мартыненко, Л.С.Грачиковой, О.В. Подольского, В.В. Зуева, Л.П. Филатовой, Л.П. Лебедевой, В.Н. Белохонова; повышение квалификации 2003 на фа­культете повышения квалификации Санкт-Петербургский ГАИЖСА им. И.Е. Репина Российской Академии художеств; 2003-2008 в аспиранту­ре, Институт художественного образова­ния РАО, Москва


 Работает 2000 – 2002 научный сотрудник Нижнетагильского Музей изобразительных искусств 


 Преподает с 2002 на Художественно-графический факультет Нижнетагильская государственная социально-педагогическая Академия  кафедра живописи, 2008-2010 заведующий кафедрой изобразительного искусства, 2010-2012 декан Художественно-графический факультет , с 2012 директор Института художественного образования


 Участник выставок с 1999


городских Нижний Тагил Нижнетагильский музей изобразительных искусств Выставочный зал  Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

 

 2002 - «Палитра молодых»;


2003 - К 60-летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»;


2005 - «Высокая печать» в рамках проекта «Печатная графика»;


2005 - III Выставка Товарищества тагильских пастелистов «Весна и солнце»;


2006 - IV Выставка Товарищества уральских пастелистов;


2006 - Отборочная молодых художников на всероссийскую выставку;


2007 - фотоконкурс «Территория-ПРО»;


2008 - «Молодость Тагила»;


2008 - «Дом, семья, счастье», ко Дню города-2008;


2011 - «Тагил вечерний» ко Дню города;


2012 - К 70-летию Нижнетагильское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»


областных Екатеринбург Международная галерея графики, кабинет гравюры и рисунка «Шлем»;


2008 - объединения «Авторы явлений»;


2011 - произведений Художественно-графический факультет  «Шёпоты и крики»


региональных 2008 - «Урал-X», Челябинск;


2008 - Выставка-конкурс пастели уральских художников «Версии пространства», посвященная памяти В.Г. Могилевича


всероссийских 2006 - II Акварели, Курган;


2007 - «Молодость России», Москва;


2007 - II в рамках конгресса экслибриса;


2011 - III в рамках конгресса экслибриса Вологда;


2008 - Выставка-конкурс молодых художников «Свобода выбора», Москва;


2011 - в рамках I открытого биеннале-фестиваля «УРАЛ-ГРАФО» Екатеринбург в номинации «Печатная графика»;


2011 - «Пастель России», Омск; I молодежная графического искусства, Тюмень;


2012 - Выставка-конкурс «Образ Родины в творчестве педагогов-художников», Кострома


международных 1999, 2002 - фестиваль графического искусства Клуж-Напока/РУМЫНИЯ;


1999 - Конкурс экслибриса Вроцлав/ПОЛЬША;


1999 - Конкурс экслибриса, Брюгге/БЕЛЬГИЯ;


2000 - VI печатной графики, Люблин/ПОЛЬША;


2000 - XXI экслибриса Барселона/ИСПАНИЯ;


2001 - Конкурс экслибриса Катовице/ПОЛЬША; Экслибриса и графики малых форм - 2001-XIII, 2003-XIV, 2011-XVIII Синт-Никлас/БЕЛЬГИЯ;


2002 - Конкурс графики Тимишоара/РУМЫНИЯ;


2003 - Экслибриса Баку/АЗЕРБАЙДЖАН;


2003 - Экслибриса Риека/ХОРВАТИЯ;


2003 - II экслибриса и графики малых форм МАКЕДОНИЯ;


2004 - Триеннале Минипринт Лахти/ФИНЛЯНДИЯ;


2004 - Графики малых форм Лодзь/ПОЛЬША; Экслибриса и графики малых форм – 2005-VI, 2010-XIII Гливице/ПОЛЬША;


2005 - Биеннале графики Плоешти/РУМЫНИЯ;


2005 - I экслибриса и графики малых форм Гнезно/ПОЛЬША;


2007 - «Taurage-500», Таураге/ЛИТВА;


2007 - V Новосибирская биеннале графики, Новосибирск/РОССИЯ; Московский международный художественный Салон 2008 - «ЦДХ-2008 Мир художника», 2009 - «ЦДХ-2009», Москва/РОССИЯ;


2010 - экслибриса «Skaudvile-250», Скаудвиле/ЛИТВА;


2011 - преподавателей ХГФ НТГСПА в рамках Уральской международной выставки «ИННОПРОМ-2011» Екатеринбург/РОССИЯ;


2012 - VI конкурс «Ex libris di Bodio Lomnago», Бодио Ламнаго/ИТАЛИЯ;


2012 - Триеннале современной графики Новосибирск/ РОССИЯ


персональные 2009 – графики Славно/Польша;


2011 – «Качели», Выставочный зал НТГСПА, Нижний Тагил


 Награды


1999 Премия в номинации «Художник до 30 лет» Международного конкурса экслибриса, Брюгге /Бельгия


2007 Диплом лауреата Международной выставки «Taurage-500», Таураге/ Литва


2007 Диплом лауреата II Всероссийского конгресса экслибриса, Вологда


2011 Премия города Sint-Niklaas в номинации высокая печать в XVIII Международной выставки экслибриса и графики малых форм, Синт-Никлас /Бельгия;


2011 Специальный диплом на I Всероссийской молодежной выставке графического искусства, Тюмень


2011 Диплом лауреата выставки в рамках III Всероссийского конгресса экслибриса, Вологда


2012 Диплом лауреата Всероссийской художественной выставки-конкурса «Образ Родины в творчестве педагогов-художников», Кострома


 Коллекции


Работы находятся в частных собраниях, у частных лиц России, Польши, Бельгии


 

     
     

Адрес музея

622001, Свердловская область,
г. Нижний Тагил, ул. Уральская, 7,
ул. Уральская 4, ул. Уральская 5 (библиотека).
посмотреть на карте

Режим работы

Ежедневно с 9.30 до 18.00
Запись на экскурсию

Контакты

тел. +7 (3435) 25-24-29 (научный отдел), +7 (3435) 25-26-47 (массовый отдел)
факс. +7 (3435) 25-28-01 (директор)
e-mail: artmnt@list.ru